Lot n° 369

Charles CATTEAU (1880-1966).

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

($) Charles CATTEAU (1880-1966). Vase Boch Keramis art déco en émaux à décor de bananes. Ht : 28 cm. Provenance : Collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.

($) Charles CATTEAU (1880-1966). Boch Keramis art deco emaille vaas gedecoreerd met bananen. Hoogte: 28cm. Herkomst: Verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.

A lire aussi