Lot n° 365

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

($) Tabatière en émaux de Longwy. Fond blanc craquelé à décor de végétaux. Marque en creux Longwy. Ht: 12 cm. Provenance : Collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.

($) Longwy emaille snuifdoos. Gebarsten witte achtergrond versierd met planten. Longwy hol merk. Hoogte: 12cm. Herkomst: Verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.

A lire aussi