Lot n° 354

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

($) Rare vase en émaux de Longwy à décor chinoisant. Modèle de P. Mignon signé et limité à 12 exemplaires. Numéro 11/12. Ht : 44,5 cm. Provenance : Collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.

($) Zeldzame Longwy emaille vaas met Chinese decoratie. Model van P. Mignon gesigneerd en gelimiteerd tot 12 exemplaren. Nummer 11/12. Hoogte: 44,5 cm. Herkomst: Verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.