Lot n° 344

Charles CATTEAU (1880-1966).

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

($) Charles CATTEAU (1880-1966). Vase Boch Keramis à décor d'hirondelles stylisées. D.1452 Ht : 23 cm. Nous signalons que le fond à été percé (petit trou près du cachet). Provenance : Collection d'un amateur de Philadelphie, Etats-Unis. Ce lot provenant d'un pays situé en dehors de l’Union européenne est par conséquent soumis à un régime spécial de TVA par lequel les frais de vente s'élèvent à 32 % au lieu de 26 % sur le prix du marteau, TVA comprise sur la marge.

($) Charles CATTEAU (1880-1966). Boch Keramis vaas gedecoreerd met gestileerde zwaluwen. D.1452 Hoogte: 23 cm. We merken op dat de bodem is doorboord (gaatje bij de stempel). Herkomst: Verzameling van een amateur uit Philadelphia, Verenigde Staten. Dit kavel afkomstig uit een land gelegen buiten de Europese Unie valt dan ook onder een speciaal btw-regime waarbij de verkoopkosten 32% bedragen in plaats van 26% over de prijs van de hamer, inclusief btw over de marge.

A lire aussi