Lot n° 182

Estimation :

Lot de 5 poupées françaises : -Poupée française avec tête en biscuit bouche ouverte ( fêle) marquée TETE JUMEAU en décalcomanie, yeux dormeurs. Taille 9. Corps articulé. Ht: 55 cm. Ref: 1631-5 -Poupée française avec tête en biscuit. Bouche ouverte marquée SFBJ PARIS. Taille 8. yeux dormeurs marrons. Léger cheveu (voir photo). Corps articulé d'origine. Ht : 54 cm. Ref: 1631-6 -Poupée française avec tête en biscuit. Bouche ouverte, marquée DEP en creux. Yeux dormeurs. Corps articulé d'origine. Robe ancienne. Ht: 70 cm. Ref: 1631-14 -Poupée avec tête et corps en bois sculptés et peints. Yeux fixes bleus. Ht : 50 cm. Ref: 1631-16 Kavel van 5 Franse poppen: - Franse pop met open mond bisque hoofd (crack) gemerkt TETE JUMEAU in decal, slapende ogen. Maat 9. Gelede body. Hoogte: 55cm. Ref: 1631-5 -Franse pop met bisque hoofd. Open mond gemerkt SFBJ PARIS. Maat 8. bruine slaapogen. Originele gelede body. Hoogte: 54cm. Ref: 1631-6 -Franse pop met bisque hoofd. Mond open, gemerkt DEP in holte. Slaperige ogen. Originele gelede body. Oude jurk. Hoogte: 70cm. Ref: 1631-14 - Pop met gesneden en beschilderd houten hoofd en lichaam. Vaste blauwe ogen. Hoogte: 50cm. Ref: 1631-16