Lot n° 143

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Eugène Antoine AIZELIN (1821-1902). Le berger et la bergère tenant un agneau. Imposante paire de bronzes à patine brune signés et datés 1878. Portent une plaque de dédicace à monsieur Guillaume Smiets le 5 juillet 1884. Socles tournant. Ht : 90 cm. Collection privée belge. (Légère oxydation sur une base).Socle du berger légèrement renfoncé

Eugene Antoine AIZELIN (1821-1902). De herder en de herderin die een lam vasthouden. Imposant paar bronzen beelden met bruine patina, gesigneerd en gedateerd 1878. Draag een inwijdingsplaquette aan de heer Guillaume Smiets op 5 juli 1884. Draaibare voetstukken. Hoogte: 90cm. Belgische privécollectie. (Lichte oxidatie op een basis).Herdersbasis licht verzonken

A lire aussi