Lot n° 142

Estimation :
100 - 150 EUR
Enchérir

Majolique de Hasselt. Cache-pot en barbotine dans le goût de Massier à décor de tritons. Ht : 50 cm.

Petit éclat sur la base.

Quelques petites égrenures (voir photo).

Majolica uit Hasselt. Slipplanter in de stijl van Massier versierd met salamanders. Hoogte: 50cm.

Kleine chip aan de basis.

Een paar kleine krasjes (zie foto).

dimanche 25 septembre 2022 - 13:00 - Live
60, rue de Bertransart - 6280 Gerpinnes
MJV Soudant
A lire aussi