Lot n° 126

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Allégorie mythologique du monde la mer. Huile sur toile XVIIème, travail vraisemblablement italien. Rentoilage. Eclat au rebord haut surpeint. Dimensions : 130 x 118 cm.

Mythologische allegorie van de wereld van de zee 17e eeuws olieverf op doek, waarschijnlijk Italiaans werk. Relining. Chip aan bovenrand overschilderd. Afmetingen: 130 x 118cm.

A lire aussi