Lot n° 104

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paire de bustes reliquaires XVIIIème en bois sculpté et polychromé. Ht : 62 cm.

Sainte Jeanne-Françoise de Chantal et Saint François de Sales, fondateur de l'ordre de la Visitation.

Paar 18e-eeuwse reliekschrijnbustes in gebeeldhouwd en gepolychromeerd hout. Hoogte: 62cm.

Saint Jeanne-Françoise de Chantal en Saint François de Sales, stichter van de Orde van de Visitatie.

A lire aussi