Lot n° 64

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Assiette en faïence de Delft XVIIIème à décor dans le goût de la porcelaine de Chine Kangxi. Diamètre : 22 cm. On signale quelques légers éclats. (voir photo).

18e eeuws Delfts aardewerk bord gedecoreerd in de stijl van Chinees Kangxi porselein. Doorsnee: 22cm. Er zijn enkele lichte chips. (bekijk de foto).

A lire aussi