Lot n° 47

Estimation :

Théière en porcelaine de Chine à décor blanc/bleu d’une scène animée de personnages. On y joint un pot à lait de même thématique et même époque. (Petite ébréchure au bec du pot à lait). Ht : 13 et 10 cm. Chinees porseleinen theepot met wit/blauw decor van een scène geanimeerd door karakters. We voegen een melkkan toe met hetzelfde thema en dezelfde periode. (Kleine chip in de tuit van de melkkan). Hoogte: 13 en 10 cm.