Mercure (d’après Jean de Bologne) & La Fortune 2 épreuves en bronze à patine brune, l’une gravée “J. de Bologne” et l’autre “Fulconis” sur la terrasse, reposant sur des socles circulaires à décor allégorique de la sculpture d'après Clodion, sur des bases en marbre H. 85 cm Rapport de condition : Traces d’oxydation