Masque funéraire En plâtre et sable siliceux, pigments noirs et rose pour la polychromie H. 30 cm L. 22 cm P. 15 cm > Accompagné de son certificat de bien culturel délivré par le ministère de la culture, en date du 12/08/2003
> Certificat du ASA, laboratoires des recherches appliquée à l’Art et l’Archéologie
Rapport de condition : Manques et accidents
Traces de repeints