Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Parure Art Déco Broche rectangulaire en or blanc 14K (585 ‰) et argent (min. 800 ‰) serti de diamants et pierres bleues, l’épingle en or blanc 14K (585 ‰), les diamants environ 1 carat Boucles d’oreille pendantes en argent (min. 800‰) avec les tiges en or jaune 18K (750‰) serti de diamants et pierres bleues, environ 0,70 carat chacune Poids brut broche 5,66 g Dim. 2 x 4,7 cm Poids brut total boucles d’oreilles 5,78 g H. 4 cm Rapport de condition : Sur la broche : 1 pierre manquante, 2 pierres à ressertir