Lot n° 41

LONGWY

Estimation :

Deux assiettes chantournées en faïence à décor polychrome dans le goût des cloisonnés chinois d'oiseaux volant ou branché dans des réserve polylobés à fond crème sur fond bleu turquoise. Bords soulignés d'un filet noir. Cachets au dos. Diam. : 25.5 cm.