Lot n° 39

DOULTON LAMBETH

Estimation :

Vase balustre en céramique émaillée brun et bleu à décor de brebis incisé, frises de feuilles et anses léonines ailées. Porte le cachet de la marque 1883 en creux au revers. H. : 29,5 cm. Petits éclats.