Partie de service de table modèle Black Pearl comprenant :
-20 assiettes à dessert.
-10 assiettes creuses.
-6 sous tasses.
- 4 sous tasses grand modèle.
-6 rince-doigts
-4 assiettes de table (petit éclat).
-3 raviers.
-4 plats.
-1 saladier.
On joint :
-6 tasses à café.
-4 tasses à thé.
-1 légumier couvert.
-1 sucrier.
-1 pot à lait.
-1 saucière.
Frottements, usures et rayures d'usage.