Partie de service de table en faïence, à décor polychrome de frise florale sur le marli, comprenant :
- 3 plats ronds,
- 10 assiettes plates, onze assiettes creuses et douze assiettes à dessert,
- 4 raviers,
- 2 grands plats ovales,
- 2 saucières (couverte et non couverte),
- 2 compotiers,
- 2 légumiers,
- Une soupière.
Petits fêles.