Partie de service de table en porcelaine à décor en bleu sous couverte de bulbes d'oignons comprenant :
- Six assiettes de table.
- Six assiettes creuses (fêles et éclats sur 2).
- Six assiettes à dessert.
- Six assiettes à gâteaux.
- Quatre petites coupelles creuses (fêles et petits éclats sur 2).
- Un petit broc.
- Deux plats ovales de service. L. : 48 et 40 cm.
- Une coupelle à épices sur trois pieds.
- Une soupière couverte.
- Un ravier.
- Une grande saucière à plateau fixe (fêle).
- Une petite saucière à plateau fixe.
Défauts de cuisson.