Partie de service à dessert en porcelaine blanche à décor floral rouge et or imprimé, comprenant :
- douze assiettes à gâteaux.
- plat présentoir et compotier sur piédouches.
- saucière couverte.
Cachet du revendeur.
Quelques usures au décor ; une assiette avec un éclat.