Partie de ménagère en métal argenté, à décor de rocaille fleurie, comprenant :
- douze couverts à poisson,
- onze cuillères à moka,
- couverts de service à poisson, à ragout, à bonbons (3 p.),
- trois cuillères de service,
- deux couteaux de service, emmanchées.
Poinçon d'orfèvre.
Usures, rayures et oxydations.
Vrac et dans 2 écrins.