Partie de ménagère en métal argenté, la spatule à décor stylisé de palmettes comprenant :
- Douze couverts de table,
- Douze cuillères à café,
- Une louche,
- Douze couteaux de table à lame en inox et manches fourrés,
- Douze couteaux à fromage à lame en inox et manches fourrés.
Usures, rayures et quelques oxydations.
Dans trois écrins.