Plat de service en métal argenté de forme ovale à bords chantournés et moulurés à décor de filets, chiffré P.C.
Poinçon d'orfèvre et signature.
50 x 31.5 cm.
Rayures et usures à l'argenture ; oxydations.
ON JOINT :
Un légumier couvert en métal argenté à forme d'écuelle, oreilles et prise à forme de palmettes et orné d'une frise de godrons.
Larg. avec oreilles : 32 cm.
Usures à l'argenture et rayures.