Partie de ménagère en métal argenté, à décor de godrons aplatis, comprenant :
- deux couverts de table,
- onze couverts et une cuillère à entremets,
- douze couverts à poisson,
- cuillère à ragout et louche.
Pièces emmanchées :
- douze couteaux de table,
- neuf couteaux à fromage,
Une lame marquée R & M.
- un couteau à découper et un couvert à salade en corne.
Poinçon d'orfèvre.
Art Déco, vers 1940.
Usures, rayures et oxydations.
ON JOINT :
Lot de couverts et couteaux en métal argenté, dépareillés.