Lot n° 10

Société ARGENTAL

Estimation :

Partie de ménagère en métal argenté, à décor de godrons aplatis, comprenant : - deux couverts de table, - onze couverts et une cuillère à entremets, - douze couverts à poisson, - cuillère à ragout et louche. Pièces emmanchées : - douze couteaux de table, - neuf couteaux à fromage, Une lame marquée R & M. - un couteau à découper et un couvert à salade en corne. Poinçon d'orfèvre. Art Déco, vers 1940. Usures, rayures et oxydations. ON JOINT : Lot de couverts et couteaux en métal argenté, dépareillés. Usures, rayures et oxydations.