Partie de ménagère en métal argenté style Louis XV à décor de feuilles et de coquilles, comprenant :
- sept couverts de table.
- quatre couverts et deux fourchettes à entremets.
- quatre cuillères s à café au modèle (et huit dépareillées).
- une louche.
- une fourchette et un couteau à découper.
- huit couteaux de table.
- douze couteaux à entremets.
Usures, rayures et chocs ; oxydations.
Ecrin (usé).