Lot n° 16

Estimation :

Fusil de Dragon modèle An IX. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné. Platine gravée «Mre Imple de Tulle». Garnitures en fer et laiton, poinçonnées. Crosse en noyer avec cachet. Baguette en fer et baïonnette à douille. B.E. Manque mâchoire supérieure et vis de chien.