FABLES DE LA FONTAINE, Collationnées et Accompagnées... Lot 22
Résultat :
Estimation :
FABLES DE LA FONTAINE, Collationnées et Accompagnées de Notes par M.WALCKENAER. 428 pages, In-8, reliure plein cuir, dos à 4 nerfs, tranches dorées. Editions Chez Lefèvre, à Paris, 1836. Assez bel état généralmalgré quelques rousseurs.