Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

CENT RéCITS D'HISTOIRE NATURELLE, par Charles DELON, Cinquième Edition. In-8, reliure en percaline d'éditeur. Editions Librairie Hachette et Cie, Paris, 1885. Assez bel état général malgré quelques rousseurs.