Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

POéSIES DE BAUDELAIRE, La Décoration a été gravée d'après les dessins de Pierre COURTOIS. 300 pages, In-8, reliure plein cuir caramel avec motifs dorés au petit fer, dos à 5 nerfs. Editions Le Livre Français, H.Piazza, Paris. Exemplaire N°119/2800 sur Vélin Chiffon. Bel état général malgré quelques rousseurs.