LES AVENTURIERS DE L'AMAZONE, par Armand DUBARRY,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
LES AVENTURIERS DE L'AMAZONE, par Armand DUBARRY, Ouvrage Illustré de Soixante-Dix-Sept Gravures, Dessins Hors Texte de Alexandre de BAR et SAHIB. 283 pages, In-4, reliure en percaline par Antoine LENEGRE & Cie, décor d'après LACHTCHIVER, tranches dorées. Editions Jouvet & Cie, Librairie Furne, Paris, 1880. Assez bon état général malgré une reliure usée.