Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

UN HIVER EN EGYPTE, par Eugène POITOU, Trosième Edition. 397 pages, In-4, reliure en percaline d'éditeur, tranches dorées. Editions Alfred MAME et Fils, Tours, 1876. Assez bon état général malgré quelques des rousseurs.