Sabre d'Officier de Cavalerie Légère modèle 1822.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Sabre d'Officier de Cavalerie Légère modèle 1822. Poignée en corne avec filigrane. Monture en laiton ciselé. Garde à trois branches. Lame courbe. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets. A.B.E. Restauration.