Lot n° 3

Estimation :

Hache de mineur saxonne. Fer à croc à jours. Manche en bois à décor de plaquettes d'os gravé (outils, compagnons, rosaces, armoirie et Christ). Saxe. XVIIIème siècle. Accidents et manques.