École française des XVIIIe et XIXe siècles.
Paysages et architectures.
Ensemble de dix dessins, certains signés, principalement d'amateurs (piqûres, petites déchirures).
Haut. Moyenne : 22 c m - Larg. : 30 cm
On joint une gravure en noir représentant une insurrection du 28 févrer 1791 (piqûres).
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 36,5 cm