Barthélemy LAUVERGNE (1805-1871).
Navire par gros temps, au vent d'un iceberg.
Dessin ovale au crayon noir et à la craie signé et daté 1864 en bas à droite.
Haut. : 31 cm - Larg. : 48 cm