F.E. ANNEVELOY (XIXe siècle).
Marine.
Aquarelle signée et datée 1852 en bas à droite (piqûres, petites déchirures restaurées).
Haut. : 17 cm - Larg. : 23,5 cm (à vue)
On joint une autre marine à l'aquarelle signée en bas à droite.
Haut. : 15 cm - Larg. : 21,5 cm