Fume cigare/cigarette en écume de mer sculpté d'un hibou, et le tuyau en ambre
Fin du XIXème siècle
L: 14,5 cm
Dans son écrin de la Maison Reichenbach à Bruxelles, fournisseur de Son Altesse Royale le comte de Flandre
bout des oreilles cassé