Lot n° 24

Estimation :

MYRIAM HASKELL par LINA BARETTI Bracelet en métal doré à pampilles de perles de verre brun et noir et pastilles dorées Longueur 18cm Rapporté par Lina Baretti de son voyage à New York et remis en cadeau à sa nièce Provenance collection Lina BARETTI (offert par Myriam Haskell à Lina Baretti lors de son voyage à New York en 1948) Non signé et ci-joint un certificat d'authenticité