Lot n° 9

Estimation :

CHANEL par LINA BARETTI exécuté par la maison GRIPOIX 3 épingles à chignon camélia en métal doré et pâte de verre et perles nacrées- 2 fixes et 1 mobile Circa 1950 (Petites usures d'usage) Ht 7cm Provenance collection Lina BARETTI et reproduit dans l'ouvrage "Lina Baretti" de Patrick Mauriès page 129 Non signé et ci-joint un certificat d'authenticité