Lot n° 58

YVES KLEIN

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Yves KLEIN éditions - Ours Pompon - Ours réalisé en résine de 40 cm d'après un moule original de l'Ours blanc de François Pompon - Finition IKB - L’édition porte un numéro individuel certifié sous la patte arrière flanc droit - Cloche en plexiglas - 49 x 27 x 19 cm - Note : Edition numérotée et limitée à 999 exemplaires pour une diffusion mondiale - Certificat d'authenticité avec un numéro individuel certifié du cachet de l'éditeur et signé par les représentants des ayants droit des deux artistes. Cyril Brulé pour l'association François Pompon et par François Roulin pour les Archives Yves Klein - Livret de présentation des deux artistes.

A lire aussi