GALLE Emile. RARE ETAGERE 1900 en bois sculpté... Lot 440
Résultat :
Estimation :
GALLE Emile. RARE ETAGERE 1900 en bois sculpté à l’imitation de branches. Elle est à 5 dessertes marquetées de bois indigènes à décor de feuilles et de guirlandes feuillagées. Trace de signature. Ce meuble se présente dans le « jus ». H.110 L.73 P.36.