FORÊT NOIRE. EXCEPTIONNELLE GARNITURE en bois... Lot 392
Résultat :
Estimation :
FORÊT NOIRE. EXCEPTIONNELLE GARNITURE en bois patiné à décor aux 4 chamois et colombes au milieu de feuilles de chêne et de glands. Le mouvement à complications sonne et fait sortir des petits musiciens. Elle est accompagnée de 2 coupes aux chamois. Le mouvement est signé de EWC. Ep.fin XIXè. Pendule H.105 L.68 – Coupe H.67.