Lot n° 368

Résultat :
Estimation :

PENDULE TROUBADOUR en bronze doré représentant une Reine de l’époque médiévale appuyée sur le mouvement et supportant la Sainte Bible. Motifs à la cathédrale encadrés de Saints personnages dans la partie basse. Ep.milieu XIXè. H.44 L.36.