TABLE CHEVET CHARLES X en placage d’érable moucheté... Lot 361
Résultat :
Estimation :
TABLE CHEVET CHARLES X en placage d’érable moucheté à décor d’une marqueterie en palissandre de motifs de palmettes et d’enroulements feuillagés. Elle ouvre par une porte et un tiroir. Dessus de marbre rouge griotte (recollé). Ep.XIXè. L.44 P.41 H.83.