EXCEPTIONNEL LIT CHARLES X dit à la cathédrale... Lot 360
Résultat :
Estimation :
EXCEPTIONNEL LIT CHARLES X dit à la cathédrale en placage de palissandre de Rio et de citronnier à décor d’une riche marqueterie d’ogives, de cathèdres et de colonnes et d’entrelacs. Les montants sont en forme d’ogive. Très bel état. Ep.XIXè. Intérieur du lit (196x143) Extérieur (155 H.110).