Lot n° 347

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

TABLE TRAVAILLEUSE LOUIS XVI toutes faces en placage de bois indigènes, prunier, olivier et noyer à décor d’une marqueterie d’un médaillon et de filets à la grecque. Elle ouvre par le plateau et une série de 3 tiroirs. Piètement gaine décreusé d’une cannelure et montants à rudentures. Ep.XVIIIè. H.73 L.48 P.31.