Lot n° 336

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV à façade galbée et côtés légèrement évasés en placage de bois de rose à encadrement de satiné séparé par un petit filet de buis. Elle ouvre par 2 tiroirs sur 2 rangées. Piètement galbé et facetté. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre du Languedoc (éclat à 1 coin arrière). Ep.XVIIIè. L.100 P.50 H.85.

A lire aussi