Lot n° 325

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

RARE PAIRE DE CUILLERES A RAGOUT de BAPAUME en argent massif d’époque XVIIIè. Pour l’une, elle est Bapaume avec le poinçon d’Arras de 1769 avec la lettre « Q » et du M.O. L.J. LEFEBVRE. Pour la seconde elle est marquetée 3 fois du Maître de Bapaume Louis-Joseph LEFEBVRE. Elles sont référencées dans l’orfèvrerie de la Jurande d’Arras de Nicole CARTIER. Poids 266grs. L.29,2