Lot n° 306

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

PAIRE DE COMMODES LOUIS XVI de forme demi-lune en acajou et placage d’acajou. Elles ouvrent par 3 tiroirs encadrés de montants à côtes plates à cannelures et rudentures et reposent sur des pieds toupies. Dessus de marbre blanc, gris veiné (petit éclat à l’arrière). Estampillée de SCHEY Fidelys. Ep.XVIIIè. L.72 P.38 H.92.

A lire aussi