Lot n° 298

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

SECRETAIRE LOUIS XVI de forme rectangulaire en placage de bois de rose et de bois précieux à décor d’une riche marqueterie aux instruments de musique et aux guirlandes de fleurs. Il ouvre par 1 abattant, 2 portes et 1 tiroir encadrés de montants à pans coupés. Dessus de marbre rouge, blanc veiné. Estampillé de HOLTHAUSEN. Ep.XVIIIè. Bel état. H.141 L.96 P.39.

A lire aussi